Воспаляется, краснеет кончик носа снаружи

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Ирина Юрьевна! Подскажите, пожалуйста, периодически воспаляется, распухает, краснеет кончик носа снаружи, иногда появляются трещины на краю ноздрей, больно дотрагиваться. Внутри носа не чувствуется никаких воспалений. Это не связано с простудными заболеваниями, насморка нет. Есть демодекоз.
Заранее, благодарна.
Категория: Лор
Добавлен: 20 апреля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте.

Сейчас есть проявления? Загрузите качественное фото носа.

Вы аллергик? Сахарный диабет? С чем связана ваша профессия?
Инна 2021-04-21 14:16
Здравствуйте! Аллергии нет, сахарного диабета нет. Фото прилагаю. Работа за компьютером.
Скорее всего связано с демодекозом. Так как демодекс паразитирует в волосяных фолликулах. В носу их много.
так же стоит исключить грибок.
Инна 2021-04-27 11:11
Здравствуйте! Спасибо за консультацию!