Воспалительный процесс в цервинальном канале

Спрашивает: kata191
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит, эрозия
Здравствуйте, Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться с моими анализами (планирую беременность), т. к я не понимаю, что с этим все делать (врач говорит лечить не нужно).
1. У меня обнаружили микоплазму, гранереллу и ВПЧ 39. После лечения микоплазма и гранерелла ушли, а впч остался (сдавала в медолимпе), через неделю пересдала в инвитро –отсутствует, через 2 недели пересдала в гемотесте –присутствует. Вопрос почему впч так скачет (то есть, то нет) нужно ли его лечить и как?
2. По посеву на микрофлору были обнаружены: -enterococcus faecalis 10*5 кое/мл 08.10.2019г. -klebsiella pneumonia 10*6 кое/мл 08.10.2019г. Связаны ли они с неправильным питанием. Нужно ли их лечить и как?
3. по гинекологическому мазку обнаружены:
- Corynebacterium, Leptothrix. Связаны ли они с моим хронич. Тонзиллитом? Нужно ли личить и как?
Из болячек есть эрозия. Небольшое жжение, сухость, выделения.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 ноября 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-06 16:01
Здравствуйте!
  1. Да, нужно.
  2. Да, лечение необходимо, антибиотиками
  3. Нет не связано, антибиотиками