Воспалительные прыщи
Спрашивает: Раиса Лапенко
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень высыпало на нижней треть лица. Прыщи с дикой болью. Началось всё с декабря месяца, потом притухло. Сегодня опять высыпало. Сдавала анализы на щитовидную железу- всё в порядке. Что это может быть? Куда обращаться, о чем эти прыщи могут говорить. Глистовалась таблетками Вермокс в начале декабря. Чувствует что это воспаление какое-то. Гастрит лечила в сентябре. Пользуюсь косметикой домашний уход Кристина
Категория: Дерматолог
12 ответов
Здравствуйте, Раиса!
Это - - - акне = угревая болезнь средней степени тяжести!
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Чем-то мазали, как долго?
Нужно сделать: свободный тестостерон и УЗИ органов малого таза - на 5 день менструального цикла!
Может быть на фоне гормональных нарушений именно по гинекологии.
Связь с болезнями жкт, Дисбактериозом, демодекс и др - миф!
Кожа жирная?
Цикл регулярный?
Чем-то мазали, как долго?
Раиса!
Это - другие гормоны, они не причастны к акне. Вам нужно сделать именно обследование выше!
Ниже схема лечения акне у женщин на современном этапе!
Используйте:
Таб. "юнидокс солютаб" - по полтаблетки *1 раз в день - до 12 нед, при хорошей переносимости! Возможно потребуется меньший по времени приём.
Не принимайте алкоголь, молоко (цельное), не загорайте! Кисломолочные продукты - можно
Клензит С - - - тоненьким слоем на проблемные зоны - ежедневно вечером до 3 мес вообщем
В начале лечения может быть обострение // не большое! При сухости - увлажнять не комедогенным кремом!
Мази, массаж, масла, дарсонваль не нужно использовать. Скрабы нельзя. Давить нельзя!
Если через 2-3 нед кожа будет не оч сухой можно добавить:
Крем скинорен - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 3 - 6 мес
Можете обсудить приём юнидокс и местное лечение с дерматологом, очно!, так все таки это заочная консультация.
Отпишитесь через 3 - 4 нед или раньше при необходимости с фото!
Используйте:
Раиса 2021-01-26 20:51
Алина Викторовна! На днях сдам все анализы. Постараюсь выйти с Вами на связь! Спасибо огромное за консультацию.
Хорошо.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Отпишитесь при необходимости.
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!
Отпишитесь при необходимости.
Здравствуйте, Раиса!
Фото не добавилось.
Не спешите Попробуйте ещё раз, должно загрузиться 100 %.
Фото не добавилось.
Раиса!
Совершенно норма!
Используйте лечение выше.
Если хорошо переносите, больше никакой коррекции не нужно!
Только время для эффективности.
Отпишитесь через 3-4 Нед, или раньше при необходимости с фото!
Если есть вопросы, пишите сейчас.
Совершенно норма!
Используйте лечение выше.
Только время для эффективности.
Если есть вопросы, пишите сейчас.
Раиса!
Связь акне с заболеваниями жкт - - - миф.
Линекс - это БАД, не имеет доказанной эффективности =пустышка= фуфломицины. Почитайте, много информации в интернете!
На ваше усмотрение. Достаточно - приёма Кисломолочных продуктов.
При хорошей переносимости юнидокс, ничего не нужно.
Если будете плохо переносить, отменить, и Отпишитесь или посетите дерматолога очно.