Воспалился милиум

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка на носике воспалился милиум. Что делать? Как снять воспаление и сделать так чтоб он прошёл? В серединке просматривается белый гнойничок, а вокруг появилась сильная краснота.
Теги: жировик на носу, милиум на носу
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 октября 2020 года

3 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-03 10:31
Добрый день.

Минимум мочить и не раздражать.

На милиус:

наружно Судокрем 3 раза в день днем 7 дней.

утром и вечером наружно Тетрациклиновую мазь 7 дней.

С уважением.
Платная консультация
Анна 2020-10-03 10:41
Максим Леонидович, спасибо. Скажите пожалуйста а через 7 дней лечения долго спать воспаление или миллиум тоже должен исчезнуть?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-10-03 13:02
Данное лечение лишь уберет воспаление, но не уберет миллиум.