Воспалился лимфоузел в паху

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте. Воспалился лимфоузел в паху, между бедром и половыми губами(слева), на ощуп, как бобы, по величине примерно 1 см. Никаких симптомов больше нет, при пальпации не болит, ходьбе не мешает. Появилось как-то резко, я даже заметить не успела, что он воспалился. Может ли это быть из-за бритья или ношения сдавливающего белья?
Категория: Хирург
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, выполните УЗИ паховой области, если признаков абсцедирования нет, можете местно прикладывать компресс с Димексидом 1: 3