Воспалился лимфоузел в паху

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Три дня назад у меня было отравление, рвота и температура. Прошло за 1 день но на следующий день я ощутила что воспалился лимфоузел в паху слева, он был увеличен но не болел. Сегодня он увеличился еще больше, болит при движении и дотрагивании. Скажите, это может быть связано с отравлением? Что делать в этой ситуации? Можно принять какое-то лекарство? Опасно ли это вообще? Заранее спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 8 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, это не лимфатический узел, это гнойник (скорее всего фурункул), рекомендую очный осмотр хирурга для вскрытия гнойника.