Воспалились лимфоузлы и появились высыпания

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, неделю назад появилось небольшое высыпание и заболели лимфоузлы которые находятся под подбородком, сходила к врачу на прием по поводу лимфоузлов мне выписали немисил и супрастин, пропила дня 3 из 5 нужных так как не было эффекта, высыпания начали увеличиваться (фото прикреплю), сейчас появилось на лбу Примерно 4 прыщика, сначала думала что обычные прыщики (хотя у меня из никогда не было) , начала мазать болтушкой йот прыщей, эффекта не было, а как будто наоборот даже хуже
В интернете прочитала что это может быть герпес (в принципе симптомы схожы) уже 3 день пользуюсь мазью ацикловир и второй день пью таблетки ацикловир, подскажите что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 15 декабря 2023 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-12-15 16:30
Татьяна! Можно предположить, что это не герпес. Т. к. захвачен лоб, угол подбородка. Высыпания вируса герпеса всегда идет по одной из веток лицевого нерва с одной стороны лица. Это всегда высокая температура, боль по ходу лицевого нерва. Вам следует сдать ОАК и пройти очный осмотр у врача дерматолога. Это может быть стрептококк.