Воспалилась старая рана голеностопа и не заживает. Диабетом не страдаю

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте, полгода назад при падении в гараже в овощную яму я получил травму голеностопа. Рана долго заживала и осталась подкожная гематома, которая при длительных физических нагрузках приобретала более выраженный оттенок. Несколько дней назад я ее расчесал, чем нарушил кожный покров и спровоцировал появление раны, которую я обрабатывал два раза в день спиртовой настойкой прополиса(80%). Через два дня, после того, как я понял, что это не помогает, начал обрабатывать рану мазью стелланин 3%, чем вызвал сухость и ожог кожи, что усугубило течение болезни. Вчера и сегодня по совету флеболога делал полуспиртовые компрессы с синафланом. На данный момент боли нет. Зуд легкий. Отёчность. Похоже нагноение. Фото прилагаю. Диабетом не страдаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-30 16:27
Здравствуйте

У Вас микробная экзема.

Больше не применяйте все, что применяли до этого.

Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней

Наружно крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Есть ли подъем температуры тела?
Алексей 2020-03-31 20:32
Спасибо за совет! Температура тела нормальная, болей нет, но есть зуд. Буду выполнять Ваши предписания!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-31 21:51
Пожалуйста, выздоравливайте.