Воспалилась папилома

Спрашивает: happpygold
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, меня зовут Светлана. Очень давно, много лет, на щеке папилома. Не бугристая, просто выступ небольшой на коже, такого же цвета. Несколько лет назад вокруг образовалась еле заметная, очень бледная, пигментация. Никаких беспокойств не причиняла. Несколько дней назад начала чесаться. Кожа вокруг покраснела. Сама папилома тоже покраснела. Зуд уже был, года два назад, и папилома при этом краснела тоже. Но все прошло дня за три. Сейчас не проходит. Сначала вокруг была просто краснота, теперь как будто отекло немного. И рядом, прям впритык, появилась еще одна такая папилома. Я на даче, началось все с того, что я почесала щеку, а было жарко. Как срочно нужно бежать ко врачу? Немного проблематично это сделать. И что это может быть? Волнуюсь. Спасибо заранее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 июля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-07-21 11:30
Добрый день.
Я вижу воспаленную фиброма. Страшного ничего нет, нужно избегать контакт с солнцем, использовать солнцезащитные средства.
Бепантен крем 2 раза в день 5 дней