Воспалилась кожа на спине

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, не знаем- куда обратиться- сейчас праздники. Сын- военный, приехал в отпуск, живёт в казарме. Показал мне спину- говорит- была поцарапана сначала спина, потом появилось вот это. Воспалённые угри какие- то, видимо, занесена инфекция. Как нам лечиться, что нам делать? И без антибиотиков, наверно, не обойтись. Спасибо заранее. Жду от Вас помощи. С праздником вас!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 января 2021 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-03 18:32
Здравствуйте.

Необходимо фото всей спины полностью.
Елена 2021-01-03 19:02
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-03 19:38
Это обычная угревая сыпь.

Наиболее эффективный вариант лечения - курс системных ретиноидов.

Наиболее простое лечение - раствор Зеркалин наружно 2 раза в день на 4-6 недель.
Елена 2021-01-03 19:43
Спасибо Вам большое за скорый ответ. Я Вам очень благодарна! А внутрь не надо ничего принимать? Почему то высыпало за одну ночь. Инфекция попала наверно в царапины.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-03 19:53
Можно принимать внутрь Минолексин 100мг по 1 таблетке 1 раз в день на 3 недели.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.

Через 3 недели необходим повторный осмотр и решение вопроса о дальнейшей терапии.

Но после курса антибиотиков возможен рецидив.

Это не инфекция, не заражение. Это обычные угри.
Елена 2021-01-03 20:02
Спасибо, доктор! С новым годом Вас! Здоровья Вам и близким!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-03 20:36
Пожалуйста.

Здоровья Вам в Новом году!