Воспалилась десна

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! Неделю назад удалила нижнюю семёрку слева (это последний зуб в ряду), а вчера вечером обнаружила, что воспалилась десна у шестёрки и как-будто отходит от зуба именно со стороны удалённого зуба. Шестёрка пломбированная, но сломана стенка, идущая к семёрке. После удаления было ощущение, что шестёрка вывалится, но вроде бы встала на место, а теперь ещё и воспалилась. Что это может быть и пора ли бить тревогу? Заранее спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 21 ноября 2020 года

3 ответа

Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-21 15:51
Здравствуйте. Нужен снимок этого участка
Светлана 2020-11-21 19:31
Может быть не очень информативное фото, но другое не получается
Смирнов Максим Александрович
стоматолог 2020-11-21 20:16
Десна воспалилась за счет того, что 6-ой разрушен со стороны удаленного 7-го. Она вросла в кариозную полость, так как после удаления она заживала и так сформировалось. Нужно пролечить 6-ой, и все будет хорошо