Воспалённый очаг кожи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, несколько таких воспалённых очагов на коже, мазь акридерм не помогает, но немного подмешиваются воспалённые места. Как быть? Похоже на дерматит
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-17 19:50
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.