Воспаление на ягодице и зуд

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, за ранее спасибо! Появился маленький очаг воспаления в области ягодицы и начал разрастаться. Думал что псориаз лечил противовирусные и гормональными мазями но эффекта не последовало разрастание продолжается. При этом имеется зуд при приеме душа помимо зуда начинается боль. Температура е тела в норме. Позвонил другу сказал свою проблему и отослал фото. Он сказал это или бактериальной поражение или грибковое. И что надо брать содержимое осага воспаление на посевы для выявления возбудителя и посетить консультацию дерматолога. Но так как я на работе в другом городе у меня нет возможности посетить врача. Он мне сказал что бы я обрабатывал раствором соды и сделал опликации с бетадином и обрабатывал мазью Кандид. Если будет клиническое улучшение то продолжать лечение до полного исчезновения если нет то надо антибактериальная терапия. Как он сказал снять все содержимое отработать антисептиками и накладывать противомикробные мази типа Левомеколь. И и принимать антибиотики широкого спектра действия с противогрибковые препаратом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 октября 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-07 16:47
Здравствуйте Сергей!
1. Сколько времени Вы болеете?
2. С чем связываете появление сыпи?
3. Очаг с 1 или 2 сторон?
4. Что в складках кожи?
5. На др. Участках кожи сыпи нет?
6. Какие именно мази (гормональные) использовали, как долго? Чем мажете сейчас?