Гормональный мази

Спрашивает: Дана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Год ползвался гормональный китайский мази. Неделя как отказалась от гормональный мази каждым днём хуже и хуже! Косметолог говорить это нормально. Днем увлажняющий крем. Ночю сыворотка которой косметолог дала и пью Ролиноз. Это правильно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

19 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-24 14:35
Здравствуйте, Диана!

Стероидная розацеа

Хорошо что отказались от гормонов на лицо! Молодец!

Теперь нужно лечить

Кожа сухая или жирная?

Медикаменты хорошо переносите?
Дана 2020-02-26 06:49
Здравствуйте! Кожа комбинированная! Каждым днём хуже и хуже опухшая страшно чешется это правильно? Косметолог говорит так и должно быть! Сама в шоке. Медикаменты хорошо переношу.
Дана 2020-02-27 14:40
Добрый день! К вам на прямую можно писать? Я так долго жду ответа(
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-27 15:24
Здравствуйте, Дана!

Очень много вопросов и работы.

Вы можете оплатить вопрос, тогда он у меня стоит первым в очереди и блокирует допуск к бесплатным вопросам, пока не дам вам ответ.

Используйте :

Таб. " юнидокс солютаб" - - по 1 Таб. * 1 раз в день до 14 дней

Не приримайте алкоголь, молоко, не загорайте!

Эритромициновая мазь - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 1 мес

Крем розамет - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно утром до 1 мес

Ролиноз - - только при зуде!

Умывайтесь кипячёной водой, без ничего пока!

Отпишитесь обязательно через 14 дней!!! или раньше при необходимости для коррекции лечения!!!

Лечение займёт 2-3 мес кожа будет восстанавливаться ещё дольше

Не возвращайтесь к гормонам!
Дана 2020-03-06 21:56
Здравствуйте! У меня лучше стало отёк проходят и зуд тоже! А следы останутся?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-11 00:38
Здравствуйте, Дана!

Нет!

Юнидокс - - - по полтаблетки * 1 раз в день - - ещё 10 дней

И местное лечение - - продолжайте  по схеме выше!

Отпишитесь через 14 дней или раньше при необходимости!
Дана 2020-03-14 19:37
Здравствуйте! Продолжаю лечения! Зуд, отек прошла. Но лице мелкие точки много становятся это правильно? Фото
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 15:27
Здравствуйте!

Фото нет

Добавьте пожалуйста ещё раз фото

Обязательно продолжайте лечение!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-18 16:56
Дана!

Юнидокс вообщем уже сколько дней?

Очень хорошо. Есть положительная динамика!
Дана 2020-03-18 20:49
Здравствуйте! Юнидокс уже 14 дней. Продолжать? Сегодня че то сильно чешется! Мелкие точки это нормально?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-19 15:52
Продолжайте ещё 7-10 дней при хорошей переносимости!

Избегайте солнца

Увлажняйте дополнительно при сухости

Таб цетрин - - 1 Таб вечером до 5-7дней при зуде

Отпишитесь через 10 дней или раньше при необходимости для коррекции лечения!
Дана 2020-04-01 22:37
Здравствуйте! Юнидокс сегодня 10 день продолжат ещё? Мелкие точки красные есть.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 01:16
Здравствуйте, Дана!

Как переносите юнидокс?

Местное лечение Продолжаете?

Кожа сухая или жирная сейчас?

Динамика от начала лечения - - - оч хорошая!
Дана 2020-04-06 07:53
Здравствуйте. Юнидокс хорошо переношу месяц принимала! Кожа нормальная и не сухая и не жирная! Да местные лечения продолжаю. Но эти мелкие точки медленно уходят.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 16:21
Дана!

Можно продлить юнидокс ещё на 10 дней по схеме выше

Местное лечение немного меняем :

Крем скинорен - - - тонким слоем на проблемные зоны ежедневно вечером до 3 мес

Розамет - - - утром ещё 2 мес

Наберитесь терпения!!!

Отпишитесь через 1 мес или раньше при необходимости.

Хорошо?
Дана 2020-04-06 17:43
Скинорен не гормональный?
Дана 2020-04-09 19:43
Дополнительно витамины пить можно для поднятия иммунитета!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-10 17:15
Нет

Можно, только не витамины группы В!