Воспаленные угри, нагноения
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна! Моему племяннику 15 лет и у него на лице угри, которые на данный момент не поддаются лечению. Подскажите пожалуйста, что можно и нужно сделать, чтобы как-то ему помочь. Врач прописал мази: цинковая, гепариновая и ихтиолавая. Все мажут, но пока эффекта нет. Анализ не клещей-отрицательный. Заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Дерматолог
2 ответа
Здравствуйте, Светлана!
Конглобатное акне - тяжёлая форма угревой болезни.
Показано серьёзное лечение системными ретиноидами - внутрь, после обследования и под контролем врача очно до набора куммулятивной дозы - - - несколько месяцев - до года.
Вам нужно найти очно компетентного дерматолога и лечиться у него.
То что вам назначили - ни к чему (