Воспаленные прыщи на груди

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Сальпингофорит, гастрит
Здравствуйте, 2 недели назад на груди появилась маленькие прыщики, потом и воспаленные крупные. Крупные при нажатии болят, кожа груди чувствительная и тонкая. Сдавала кровь на RW, отрицательно. Появление напасти ни с чем не связываю. Пью витамины Компливит. Мазала грудь салициловой мазь, результат не увидела. Сейчас боюсь гелем Циновит и мажу кожу груди кремом Циновит. Красота становится чуть меньше. В 2014 преодолела парапсориазом, очень боюсь повторения. Подскажите, что это может быть? Может просить антибиотики? Синтетику не ношу. Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 февраля 2019 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-03 15:06
Здравствуйте Мария

Это остеофолликулиты.

Наружно порекомендовал бы крем Акридерм ГК 2 раза в день на 10 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Мария 2019-02-03 15:25
Михаил Владимирович, спасибо вам за оперативный ответ. Обязательно начну пользоваться Акридермом! Еще раз спасибо!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-03 15:49
Пожалуйста, здоровья Вам.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-03 15:50
Можно дополнительно протирать кожу хлоргексидином 2 раза в день.