Воспаление кожи между грудью

Спрашивает: Лола
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! У меня часто краснеет как будто воспаляется определенный участок кожи между грудями, иногда бывает легкий зуд, на фоне мази акридерм ГК все проходит, но потом спустя время все возвращается вновь. Замечала что когда не регулярный душ и потею воспаление происходит быстрее. Но все равно даже при ежедневной гигиене и частой смены одежды этот участок может снова покраснеть. Как то мне рекомендовали сделать пробу с йодом, на основании чего я так поняла проявления опоясывающего лишая. Что делать и как дальше быть? Какую диагностику, лечение стоит провести? Эта проблема появилась 5 лет назад, сейчас мне 28 лет, я девушка. Так же у меня есть проблемы с кожей головы - часто перхоть, чем только не лечилась все равно временами то обильнее то почти нет ее.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-03-03 01:26
Здравствуйте!

Больше данных за себорейный дерматит.

Акридерм - нельзя часто использовать!

Попробуйте : шампунь циновит - - - как гель для душа, выдерживать на коже 5-7мин

И крем с кетоконазолом (низорал или аналоги) - 2 раза в день до 2-3 нед

Отпишитесь при необходимости.