Воспалённая кожа на веках, саднит и чешется

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холецистит, панкреатит, тонзиллит
Здравствуйте! На веках с марта месяца появилась странная краснота. Веки саднит, образуется корочка, кожу невероятно сильно стягивает, веки опухают. Делала примочки с альбуцидом, капала окомистин и мазала блефарогель, пила цитрин. Вроде бы проходит, корочки начинают шелушится, сильно чесаться и отпадают, но потом снова все возвращается-краснеют, щипят, опухают. Обращалась и к окулисту, которая ставила халязион и к дерматологу. Анализ на демодекс отрицательный. Но никто не знает точно что это и чем лечить. Ниже на фото так начинается, а потом уже веки через пару дней опухают
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 12:02
Это могут быть проявления атопического дерматита.

Для лечения используют нефторированные гормональные мази коротким курсом или ингибиторы кальциневрина.