Зуд на коже груди, шершавая кожа

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, у меня диагностировали мастопатию года 3 назад. Фиброзно-кистозная. Диффузного типа. Недавно начали чесаться ореолы сосков. Не постоянно конечно, а периодически. И шелушение. Кожа на сосках прям шершавая. Что это может быть? Чем можно помазать? Еще на всякий случай скажу, что лифчик я не ношу. Либо одеваю, но крайне редко. Мне в нем неудобно очень. Иногда одеваю силиконовый. Под ним грудь очень сильно потеет. Может от него раздражение? Но я его одеваю 1-2 раза в неделю. Если не реже. Я обращалась онлайн к маммологу. Она сказала можно помазать Акридермом. А вы что можете посоветовать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 апреля 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-12 14:27
Здравствуйте, Инна!

Скорее всего - экзема сосков.

Таб . Дезлоратадин -  1 таб. вечером до 10 дней

Можно Акридерм - 2 раза в день до 5 дней

И крем с пантенолом - 2-3 раза в день до 14 дней - обязательно

Носите бюстгальтер на х б основе!

Детское крем -мыло -для гигиены .

Всего доброго!
Инна 2019-04-17 07:02
Спасибо большое!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-04-17 13:14
На здоровье!

Всего доброго!