Воспаления в области усов и подбородка

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Подагра
Здравствуйте, несколько лет страдаю проблемой воспалений в области усов и подбородка в виде покраснений, а затем гнойничковых образований в центре этих покраснений. Ощущения болезненные при надавливании. Проявляются в течении нескольких часов, лечатся несколько дней. Пробовал Акридерм ГК сначала казалось, что помогал - потом понял что нет. Клотоимазол также не дал результатов. Единственный препарат который хоть как то снимает воспаление это Димексид, но его нужно применять ежедневно, а ещё после него шелушится кожа. Дерматологи на местном уровне рекомендовали отказаться от кофе шоколада и курения, все это я и без того не употребляю. Ещё иногда помогали примочки с салициловой кислотой но опять же только слегка замедляли воспалительные проявления. Подскажите пожалуйста, что можно с этим делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-26 22:34
Здравствуйте

Это вульгарный сикоз.
Евгений 2020-04-29 17:04
Здравствуйте! Спасибо за ответ. Подскажите как лечить. С чего начать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-29 19:50
Посоветовал бы Юнидокс по 1 таблетке 2 раза в день на 20 дней + раствор Зеркалин 2 раза в день на 20 дней.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.