Гидраденит

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня не гнойный гидраденит, но беспокоит что уже вторая неделя и нет улучшений. Объем воспаления не уменьшается, температуры нет и беспокоит боль так как под мышкой воспаление мешает сгибать руку. Принимала неделю ципролет, сейчас вторую неделю пью флемоксин. Мазала и офломелид, белогент, бонеоцин. Скоро заканчивается лечение и я не знаю что делать дальше? Неужели только вырезать? Нет каких то еще препаратов попробовать снять воспаление. Сосок вылез только один размером 1 см, остальная область воспаления внутри где то 5см. Ее не видно визуально, только на ощупь. Помогите пожалуйста советом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 августа 2018 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-08-02 10:09
Добрый день, к сожалению в случае гидраденита - необходимо вскрывать область воспаления, не усугубляйте ситуацию, подойдите к хирургу.