Воспаление кожи на передней области голени
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Перенесенный инсульт, ишемия сердца
Здравствуйте, бабушка после инсульта (с 2013 года). инвалид 1 группы. Не ходит и соответственно есть проблемы с задержкой жидкости в организме и отеки, особенно в ногах. Примерно с полгода появилось покраснение на ногах (передняя часть голени). на данный момент все усилилось, недавно появилась водянистая шишка (как мазоль) на левой ноге, потом она лопнула и теперь ранка. Область горячая и нарывает. Повязки не делаем, наносим левомеколь. Проконсультироваться с врачом дерматологом нет возможности.
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Олеся.
Есть ли зуд в очаге?
Как давно появился пузырь, стало нарывать?
Есть ли подъем температуры тела?
По фото и описанию можно предположить рожистое воспаление.
Есть ли подъем температуры тела?