Воспаление кожи на передней области голени

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 81 год
Хронические заболевания: Перенесенный инсульт, ишемия сердца
Здравствуйте, бабушка после инсульта (с 2013 года). инвалид 1 группы. Не ходит и соответственно есть проблемы с задержкой жидкости в организме и отеки, особенно в ногах. Примерно с полгода появилось покраснение на ногах (передняя часть голени). на данный момент все усилилось, недавно появилась водянистая шишка (как мазоль) на левой ноге, потом она лопнула и теперь ранка. Область горячая и нарывает. Повязки не делаем, наносим левомеколь. Проконсультироваться с врачом дерматологом нет возможности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-22 07:38
Здравствуйте Олеся.

Есть ли зуд в очаге?
Олеся 2019-07-22 15:49
Нет. Говорит нарывает прям, тянет
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-22 16:28
Как давно появился пузырь, стало нарывать?

Есть ли подъем температуры тела?

По фото и описанию можно предположить рожистое воспаление.