Пятно с воспалением, в области копчика!

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. 2 недели лечилась от межрёберной невралгии, кололи ряд уколов (Медьгама, Цель-Т и ряд обезболивающих). Терапевт неоднократно уточнял, нет ли на теле высыпаний, осматривал и их не было!
Позавчера утром в районе копчика, образовалось красное пятно, вчера на его месте появились пузырьки - начала обрабатывать перекисью и мазью Герпыерон (сама решила ей), сегодня частично образовалась корочка, но не все пузырьки лопнули. Вчера был адский зуд - сегодня ничего, кроме дискомфорта небольшого. Подскажите, пожалуйста, что это и чем лечить? На приём к дерматологу поспать сложно. Есть ли повод переживать? Прикладываю фото с разницей в сутки.
Если это важно, то симптомы появились в первый день менструального цикла.
Спасибо
Теги: пятно на копчике женщина
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 февраля 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-26 17:41
Добрый день, это проявление герпеса. Не мочите высыпания. Местно - фукорцин. Внутрь - валацикловир. Ознакомьтесь с инструкцией. Желательно дополнитекьно подойти к своему терапевту.