Воспаление над лобковой областью

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с этой проблемой. Примерно месяц назад над лобковой областью посвилась воспаление. У меня есть проблема лишнего веса, поэтому воспаление вышло под складкой живота. Воспаление представляло собой подкожный шарик, болезненный на ощупь, с покраснением кожи в очаге воспаления. Пару дней назад это воспаление прорвалось. Сначала вытек гной с кровью, а затем стала течь какая-то прозрачная жидкость. И вот эта жидкость течет по сей день, т. е. уже третий день и рана не затягивается. Помогите пожалуйста, подскажите что это и что с этим делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 мая 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-18 13:09
Здравствуйте , Елена!
Мазь банеоцин -  3 раза в день тонким слоем на очаг (можно под повязку ) до 14 дней .

Минимально мочите ,  не трите , не рассчесывайте , не давите!

Если положительной динамики не будет , посетите хирурга очно.
Елена 2018-05-18 13:17
Спасибо большое за подсказанное лечение, а вы не подскажете, что за заболевание?
Елена 2018-05-18 13:11
Спасибо большое за подсказанное лечение, а вы не подскажете, что за заболевание?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-18 13:17
Это был фурункул, или нагноившаяся сальная киста.
Елена 2018-05-18 13:19
Огромное Вам спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-18 13:19
Отпишитесь.
Будьте здоровы и удачи!
Всего доброго!
Елена 2018-05-24 21:21
Здравствуйте. Огромное Вам спасибо за назначенное лечение. К сегодняшнему дню ранка полностью затянулась, покраснение и уплотнение ушло. Мазала мазью, как Вы и советовали. Успехов Вам и всего хорошего)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-14 00:22
Спасибо за информацию!

Всего доброго!