Воспаления у корня языка большие бугры

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, вчера вечером появилось неприятное ощущение во рту, першение. Полагаю, что после домашней химии, Мыла синергетиком для ванны, после пользовалась обезжиривателем и переклеивала пленку. Может и связано с чем то другим. Утром решила осмотреть горло, увидела такие бугры у корня языка, совсем не понимаю, что это такое. Возможно из-за них и образовалось першение в горле. Насморком, температурой ничем не сопровождается. Одно фото специально высветлила, чтоб было видно, что сзади. Спасибо за ответ заранее.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 20 января 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-20 11:57
С языком все в норме. Вы сильно глубоко начали рассматривать язык из-за першения в горле и Вас испугал вид желобовидных сосочков языка и бугристая поверхность язычной миндалины в глубине. Всё в норме.

Скорее всего, першение - начальные проявления ОРВИ. Отпишитесь завтра и опишите динамику.