Воспаление яичника, антибиотики

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, в свое время на вашем сайте очень помогли только здесь. Прошла гинекологическая узи, было обнаружено воспаление левого яичника и спайка левого яичника, прописали антибиотик амоксиклав и джозамицин, свечи дикловит и лонгидазу, вопрос вот в чем, по поводу антибиотиков можно ли принимать 2 антибиотика одновременно амоксиклав и джозамицин? И чем можно защитить желудок?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-05 12:39
Здравствуйте. Антибиотика достаточно одного. Что означает "защитить желудок"?
Платная консультация
Ольга 2021-02-05 15:01
Спасибо вам большое за быстрый ответ, а вообще правильно ли сделал врач, что прописал 2 антибиотика вместе, так в гинекологии прописывают? Просто с проблемами с гинекологией столкнулась впервые и удивилась зачем два антибиотика? А как пациент ответственная и всегда пытаюсь следовать предписанием врача, но тут закрались сомнения, да и печень и желудок боюсь посадить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-02-05 20:06
Ольга, я не оцениваю слова, действия и профессиональную компетенцию других врачей, извините. Это, по меньшей мере, некорректный вопрос.