Воспаление яичника, спайки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, месяц назад было воспаление яичника слева (поставили по узи, яичник был увеличен, присутствовали боли в яичники, при узи от вагинального датчика была острая боль, которой раньше никогда не было). Взяли мазок на флору, там все в норме. ИППП у меня нет, так как партнёр один и планируем с мужем беременность, поэтому на это проверялись неоднократно. Нигде не перемерзала, откуда восполнение не ясно. Врач приписала антибиотик левофлоксацин 1 таб 10 дней+ линекс. Пропила, стало легче, по контрольному узи яичник не восполнен, не увеличен, неприятнее ощущения от датчика сохранялись, но слабо. Есть спаечный процесс слева, яичник подтянут к ребру матки. Направили на физиопроцедуры: прошла 5 дней лазерной терапии + тампоны из концентрата Сакской грязи (если я правильно выразилась), предстоит еще 5 процедур. Вчера снова стал болеть тот же яичник, снова обращаться к врачу на осмотр или боли на фоне того, что спайки тянут яичник?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 декабря 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-25 13:56
Добрый день. Рекомендую доделать физиопроцедуры и повторить УЗИ. Возможно остаточные явления