Воспаление вращательной манжеты плеча

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, Игорь Витальевич! Примерно полгода назад стала ощущать боль в плечевых суставах при некоторых движениях, например, когда тянешься за чем-то, или кидаешь, или резко что-то сделаешь рукой. Ограничений в движениях не было. А 1,5 месяца назад в один день просто не смогла завести правую руку за спину, не смогла ее поднять выше плеча и поставить руку на бок-- сильная боль. Врач назначил рентген и УЗИ. На рентгене ничего не нашли, УЗИ показало воспаление вращательной манжеты справа, артроз АКС с двух сторон, сильнее справа. Врач направил делать Дипроспан с лидокаином в плечевой сустав, но я отказала́сь. В покое и ночью боли не было.,только при движениях. Пролечились НПВС, Нейромультивит, 10 процедур фонофореза с гидрокортизоном, компрессы димексид 10, наружно диклофенак гель, Меновазин. В результате облегчения нет совсем. Кажется, стало даже хуже. В покое иногда ломит и ноет. Ночью не болит, только больно, когда пытаюсь лечь на правую сторону. Совсем дать покой правой руке я не могу, т. к. я живу одна, и вынуждена делать дела, конечно стараюсь не доводить до боли. Что Вы посоветуете? Что делать дальше? Возможно, УЗИ не показало какой-то проблемы более серьезной, чем воспаление. Ещё врач УЗИ сказала, что у меня такое строение анатомическое, что у меня по-любому был бы артроз. Спасибо большое.
Добавлен: 13 июля 2022 года

4 ответа

Вера 2022-07-13 16:52
Игорь Витальевич, посылаю рентгеновский снимок и заключение УЗИ. СПАСИБО. УЗИ не загружается, но я вам написала заключение, тенденции вращательной манжеты.
Вера 2022-07-13 16:54
Рентгеновский снимок. Извините, немного перепуталось.
Вера 2022-08-06 22:46
Здравствуйте, Игорь Витальевич! Я ещё не получила от Вас ответ, но хочу дополнить. После лечения НПВС, физио и описанных ранее процедур ещё раз сделала УЗИ. Фото УЗИ прилагаю. Обратилась с этим УЗИ к другому ортопеду. Он тоже посоветовал Дипроспан. Я сделала 1 инъекцию 7 дней назад, но эффекта нет. Движение плеча и руки не вернулись, их попытка вызывает сильную боль. Врач сказал делать ещё вторую инъекцию дипроспана. Как Вы считаете, есть ли смысл её делать, если от первой инъекции вообще нет никакого результата, совсем. После первой инъекции было очень плохое состояние, повысилось давление, сильная тахикардия, жуткая головная боль, лицо жгло и горело дня 3. В крови повысились лейкоциты, СОЭ, холестерин, хотя до этого все было в норме. В моче появился белок, тоже повысились лейкоциты и обнаружилось большое количество эритроцитов. У меня гипертония, гипертрофия миокарда, хронические болезни ЖКТ, панкреатит, гастрит, эзофагит. Может, нужно время, чтобы появился результат? Посоветуйте, что предпринять дальше? И делать ли второй укол дипроспан, и через какое время после первого, учитывая то, что первый укол не помог вообще. Спасибо большое.
Вера 2022-08-06 22:50
По-моему, не загрузилось УЗИ, посылаю ещё раз.