Воспаление возле ногтя

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, ребенок стал жаловаться, что болит палец. Осмотрела и увидела тёмные точки. Поехали в детскую больницу в приемный покой хирург осмотрел сказал гноя нет резать не надо, сделали перевезку (и рекомендовали делать дома. Намочили бинт разведенным димексидом и мазь левомеколь и забинтовали. Фаланга припухшая, ребенок говорит больно. Я переживаю, а вдруг там гной и что за темные пятна возле ногтя? Благодарю вас за консультацию.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 21 апреля 2019 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-22 13:40
Может гематома, или формируется панариций. Обрабатывайте бетадином, можно ванночки с морской солью сделать 1 раз в день.
Платная консультация
марина 2019-04-24 07:57
Вот как на сегодняшний день. Ребенок вроде говорит не болит. Может нарывать безболезненно? Но трогать надавливать не дает.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-24 19:16
Нет, не может. Это больше на гематому похоже.