Проблема с ногтями у ребенка

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 2,8
Здравствуйте, у сына проблемы с ногтями, все крывые, шалушатся, но вчера заметила что появились еще и красные пятна у ногтей! Это грибок? Еще мы лечим пятна на теле(в 3 местах на ногах) около 6 мес, брали соскоб все хорошо, прописали мазать циндолом пепеодически! Может ли эти 2 проблемы быть взаимосвязаны? Заранее благодарна за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 сентября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-09 12:33
Здравствуйте, Кристина!

Возле ногтей покраснение болит?

Зуд беспокоит?
Кристина 2019-09-09 15:27
По словам ребенка при нажатии больно чуть-чуть, и по своим наблюдениям могу сказать, что не замечала что бы ребенок как то обращал внимание на пальцы, все как обычно, даже играет футбол!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-14 00:04
На теле больше данных за атопический дерматит.

Возле ногтей нужно исключить паронихию у хирурга.

Если не она и не вросший ноготь, может быть тоже атопический дерматит.

Циндол не лучший вариант для лечения.