Воспаление вокруг рта

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка в течении года, появляются высыпания вокруг рта. И местами, под глазами. Изначально в бесплатной клинике нам назначали гормональные мази, типа адвантан, комфодерм. Помогало, на момент использования.
Периодически проходило, потом резко высыпало. В октябре обратились к платному специалисту, было подозрение на стрептодермию. Прописали Фуцидин-Г, и для подсушивания цинковую пасту. Во внутрь антигистаминные Зодак, Зиртек. Мазь не помогла. Стали опять мазать гормональными, проходило. Сейчас опять высыпало, и гормональные особо не помогают. Пошли к другому дермотологу, убрала гормон, выписала Неотанин и Зодак. И сдать общий анализ крови. Два дня мажем, стало только хуже.
Добавлен: 17 апреля 2021 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-04-18 03:22
Добрый день.

Проявление периорального дерматита.

Утром и вечером наружно гель Метрогил 14 дней.

Минимум мочить водой и слюнями.
Платная консультация
Ксения 2021-04-18 04:08
Спасибо большое, за ответ. Мне ваша коллега, порекомендовала крем Элидел, вчера уже начали мазать. Уместен ли в интервалах, метрогил?
Ледник Максим Леонидович
детский дерматолог 2021-04-18 04:17
Можно и Элиделом мазать.

Но тут самое главное понять не чем мажете. А как ухаживаете за околоротовой полостью.

Главное чтобы не попадала влага снаружи. Каши, вода, слюна.
Платная консультация
Ксения 2021-04-18 11:13
Спасибо за ответ!