Воспаление в месте установления цистомы

Спрашивает: Инга
Пол: Мужской
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь
Здравствуйте, у моего отца с октября 2021 г. установлена цистома. Меняем её регулярно. Последнее время в месте установления цистомы накапливается гной и появился неприятный запах. Ткань вокруг трубки как будто вывернута наружу. Анализ мочи нормальный. Уролога у нас в поселке нет, хирург на дом не ходит. Мажем зеленкой вокруг трубки, но не помогает. Скажите, что можно ещё сделать?
Категория: Уролог
Добавлен: 14 марта 2022 года

1 ответ

Хамитов Денис Динарович
уролог 2022-03-14 12:01
Здраствуйте.

Трудно представить дистанционно, что Вы описываете, поэтому рекомендую обратиться очно к урологу или хирургу на консультацию.

Используйте мазь левомеколь. Сдайте бак посев мочи.