Беременность, Нефростомы
Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, беременность 31ая неделя. На 22 недели установили нефростомы с двух сторон, острый пиелонефрит на фоне беременности. По началу после выписки все было хорошо, через полтора месяца началось, то забились, то с левой стороны вокруг места откуда идёт трубка покраснение, боль, с этим госпитализировали в хирургическое отделение, моча мутная и с хлопьями, подлечили, через неделю выписали, через две недели снова мутная моча и хлопья, вокруг места опять же покраснение, но боль меньше, вот через неделю ехать менять трубки, почему и из за чего плохая моча? От незнания схожу с ума, в моем городе в больнице ничего толком не говорят, устанавливали в другом городе и сейчас менять поеду туда же где и ставила.
И как их меняют? Амбулаторно или опять же госпитализируют меня?
1 ответ
Здравствуйте. К сожалению, нефростомы часто перестают работать на фоне как воспаления. Необходимо заменить нефростомические дренажи. В Вашем положении, скорее всего будет госпитализация.