Из нфрологической трубки перестала вытекать жидкость
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 75 лет
Хронические заболевания: Диабед
Здравствуйте, маме поставили нефростоме. Она практически не ходит. Вчера из трубки перестала поступать моча в мочеприемник. Что делать в такой ситуации? Вызвать лечащего уролога не представляется возможным. Может ли помочь в этом хирург или врач скорой помощи?
1 ответ
Здравствуйте. Необходим уролог для восстановления проходимости нефростомического дренажа. Хирург и врач скорой помощи вряд ли умеют это правильно делать. Также возможно, что нефростома сместилась. Доя этого тогда потребуется выполнение обзорной рентгенограммы.