Воспаление у ногтя

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, где-то 16.02.21 дома подстригала ногти на ногах, порезала кожу в уголке ногтя на большом пальце, на следующий день это место воспалилось, спустя ещё день примерно появился нарост какой-то, обрабатывала перекисью водорода, но не проходит. Боюсь вдруг серьезное что-то тк каждый день на протяжении недели промывала это место, потом обрабатывала перекисью и пару раз мазала вазелином тк он достаточно жирный, от него все обычно заживает по типу ранок и царапин. Фото прилагаю.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 февраля 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, это гипергрануляции, которые характеры для вросшего ногтя. Рекомендую очный осмотр хирурга.