Красное воспаление на ногте

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте

Здравствуйте! Нечаянно сковырнула верхний слой ногтя, когда стригла кутикулу, задела ножницами…. снизу (фото прикрепляю) образовалась красное и поначалу немного побаливало … насколько это опасно? И чем это обрабатывать? Буду благодарна за ответ) (
Сейчас уже немного лучше, эти фото были сделаны вчера
Категория: Хирург
Добавлен: 7 сентября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, это гипергрануляции, можете попробовать местно использовать бетадин либо фукорцин, при отсутствии эффекта их необходимо будет удалять хирургическим путем.