Воспаление пирсинга хряща

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, 2 недели назад проколола хрящик (хеликс), дней 5 назад прокол воспалился, ухо опухло, было горячее и пульсировало, болело, гноится. Прокалывали иглой, в клинике, все стерильно. Обрабатывала 2 раза в день хлоргексидином. Уже 4 день обрабатываю 3 раза в день перекисью и хлоргексидином, 2 раза в день мажу левомеколем. Болеть перестало, немного спала припухлость, не горит. Но все ещё красное, воспалённое и гноится, кровит. Задевать больно. Если изначально ухо было почти на половину красное и воспалённое, то сейчас только 1см вокруг прокола. Стоит ли дальше обрабатывать или уже нужно обратиться к врачу? Может попробовать другую мазь или пить антибиотики?
Категория: Хирург
Добавлен: 19 ноября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, учитывая воспалительный процесс и наличие инородного тела, вам необходимо пирсинг снять и продолжить проводить обработку антисептиками. После купирования процесса пирсинг можете поставить на место.