Чем вылечить воспаление пирсинга?

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! Я в апреле проколола пупок. Все хорошо обрабатывала и он зажил. Недавно сильно задевала его и он начал болеть. Сейчас боль прошла. Обрабатываю мирамистином и мазью левосин, но не проходит бугорок(думаю это воспаление). Чем лучше обрабатывать прокол, чтобы бугорок ушёл и опасен ли он?
Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 19 августа 2021 года

2 ответа

Здравствуйте, это реакция тканей на инородное тело. Чтобы полностью от этого избавиться его необходимо удалить. Такая реакция может периодически вновь возникнуть в случае травматизации.
Платная консультация
Арина 2022-05-08 14:42
Здравствуйте, у меня проколу уже пошёл втрой год, и недавно обнаружила шишечку на проколе пупка, начала мазать левомеколем (2 дня) шишечка уменьшила во много раз и стала сухой, что делать дальше? Продолжать мазать?