Нагноение около пирсинга?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, 6 дней назад сделала пирсинг крыла носа в проф салоне, все было чисто и стерильно. Первые 3 дня все было хорошо. Соблюдала все рекомендации промывала крутила2-3 раза в день чистыми руками. Два дня назад Заметила что-то типа мелкой царапины, мелкую ранку граничащую с проколом. И к вечеру она стала желтой, как будто загноилась. Из самого пирсинга ничего не течёт красноты нет, опухоли тоже. Боль только при нажатии, есть зуд. С внутренней стороны (в ноздре) на сережке нарастает какая то коричневая липкая штука похожая на обычную сукровицу при Высыхании. Видела сегодня своего мастера мне ничего толком не сказали убирать эти корки или оставлять, нормально это или нет. Что это такое желтое около пирсинга и что с этим делать? Чем то промывать, мазать убирать ли эту «жёлтую корку» насильно.
Спасибо заранее за ответ
Категория: Лор
Добавлен: 17 августа 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. На фото признаки воспаления мягких тканей носа
Рекомендовано
1 Удалить пирсинг
2 димексид + физ раствор (1: 4) обрабатывать область воспаления 2 раза в день 5 дней
3 борный спирт + глицерол 1: 1 обрабатывать область воспаления 2 раза в день 5 дней
4 ибупрофен при болях
Анна 2020-08-20 09:19
Спасибо за ответ, но я посетила специалиста очно оказалось что при проколе меня поцарапали и она загноилась, пирсинг вынимать не нужно, промывать перекисью и мазать левомеколь. Воспалений никаких нету
Анна 2020-08-20 12:24
Спасибо за быстрый ответ и ваше внимание!