Ухо припухло с жидкостью

Спрашивает: Лилия
Пол: Мужской
Возраст: 52 года
Здравствуйте, у папы на раковине уха с внутренней стороны припухлость с покраснением на ощупь мягкое, будто внутри жидкость. Постоянно чешется и горит. По времени уже неделю, 2 дня назад была светлее, а сегодня немного темнее (24.10.2020). Как и отчего появилось не знает, может говорит что-то укусило, но не заметил. Мазали левомеколем, отказывается ехать, обследовать.
Категория: Лор
Добавлен: 24 октября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. На фото признаки перехондрита ушной раковины. Подскажите была травматизация уха?
Лилия 2020-10-25 08:15
Здравствуйте, травматизации не было говорит.
1 димексид + физ раствор (1: 4) примочки на область воспаления (на 40 минут) 2 раза в день 5 дней
2 борный спирт + глицерол 1: 1 примочки на область воспаления (на 40 минут) 2 раза в день 5 дней
3 ибупрофен при болях (интервал между приемом 6-8 часов)
4 Флемоклав солютаб 1000 мг 1 таб Х 2 раза в день 5 дней
Лилия 2020-10-25 16:07
Благодарю!
Пожалуйста, здоровья Вам.