Слез ноготь при травмировании, чем обрабатывать при беременности?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, прищемила указательный палец дверью и сразу слез ноготь полностью с пальца. Обработали перекисью водорода и намазали мазью стелланин. После чего прочитали противопоказания, в которых указывается, что в первый триместр беременности использовать нельзя. И как выяснилось, что очень многие препараты не подходят к беременным. Теперь не знаю, чем обработать палец, чтобы не было нагноения. Стоит ли ехать в больницу? Или можно дома проводить обработку и ждать, когда отрастет новый ноготь? Очень жду Вашего ответа. Спасибо!
Категория: Хирург
Добавлен: 24 февраля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу. Достаточно обработки перекисью водорода и наложить повязку с мазью(Метилурацил, Солкосерил, декспантенол)
Платная консультация
Ольга 2019-02-26 03:20
Спасибо Вам за ответ. Декспантенол попробую. А пока ждала ответ, мазала мазью «спасатель», посоветовали как средство с натуральными компонентами. Жду с нетерпением, когда пройдут болевые ощущения.