Воспаление свища на спинке носа

Спрашивает: Светлана Мерзлякова
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор!
Сыну 3 года. У него врожденный свищ спинки носа. Плановая операция назначена на 23 января 2020г. Проведено СКТ. Заключение: КТ-признаки монофокального костного дефекта правой носовой кости с наличием свищевого хода.
Вчера ребёнок не сильно ударил нос, в месте свища. Нос припух и покраснел, из свищевого хода вышла сальная масса с небольшим количеством крови. Обработала мирамистином и перекисью водорода. Сегодня отек и покраснение усилились. Из свища временами выходит гной немного. Мажу так же мирамистином и перекисью.
Сейчас праздники, и к сожалению врач который нас должен оперировать не принимает. Пойдём с сыном сразу после праздников 9 числа.
Я очень переживаю, и не знаю что сделать сейчас с воспалением?
Скажите, пожалуйста, на сколько воспаление опасно? Что предпринять сейчас?
Спасибо вам!
Теги: свищ на носу, свищ на спинке носа
Категория: Детский хирург
Добавлен: 7 января 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-01-07 17:17
Промывание свищевого хода +носа мирамистином и соленой водой или аквамарис 5-6 раз в день. Обработка бетадином 2-3 раза в день. Лучше подъехать в больницу чтобы там показали как это делать.