Воспаление слизистой, зуд
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Здравствуйте, во время менструации начался легкий зуд в зоне ануса, подумала, что это раздражение из-за средств гигиены и просто ждала, когда менструация закончится. После зуд не прекратился, он не постоянный, но дает о себе знать, вообще было ощущение, будто там какая-то ранка. Решила посмотреть и действительно обнаружила что-то похожее на воспаление, или даже не знаю как это классифицировать. Кровяных выделений нет, как и никаких других выделений. Анальные проникновения никогда и ни с чем не практиковала. Неделю назад заболела, была небольшая температура и воспаленное горло, лечила в том числе антибиотиками, примерно в это время и начались симптомы оттуда. В чем может быть дело? Насколько это опасно?
2 ответа
Визуально у вас имеются явления перианального дерматита. С чем он связан в настоящее время сказать трудно, возможно. В настоящее время можете использовать Крем Акридерм ГК или мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем,
Днем подмазывать крем Бепантен, можете использовать мазь постеризан форте 5-7 дней. Или Тридерм. 2 раза в сутки 7-10 дней.
Если симптомы будут сохраняться, рекомендую начать с очного осмотра дерматолога.
Платная консультация
Необходим осмотр всей промежности это позволяет выявить раздражение кожи, другие заболевания этой области, инфекционные процессы и другие симптомы, (Выделения из мочеиспускательного канала? Покраснение и уплотнение половых губ? Отек покраснение слизистых губок уретры и наружных половых органов), догадки лишены смысла и не продуктивны. Когда речь идет о здоровье, необходима достоверная информация к сожалению онлайн можно ставить диагноз только глазами и выслушав жалобы больного. В медицинской тематике нет места понятиям стыд, религиозные убеждения и т. д. Есть проблема и Вы просите со-вета и помощи. Если проблема актуальна выложите пожалуйста фотографии для лучшего анализа. Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изобра-жение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения. Для начала Выложите, пожалуйста, фото промежности. . Убедитесь, что есть хорошее освещение и отправьте изображение под разными углами возможно это принесет определенную ясность для дальнейшего назначений лечения. Учитывая деликатность вопроса лучше фото выложить не на этом сайте для публичного осмотра, а на +380674879060 (telegram/viber/watsapp). где сообщения защищены сквозным шифрованием