Воспаление, молочница

Спрашивает: Любовь Вадимовна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Кольпит
Здравствуйте, примерно каждые пол года, год у меня воспаление. Обычно лечу эльжиной и все проходит, но от неё ужасный дискомфорт, попросила врача чтобы мне прописали что-то другое, она прописала клиндацин, я проделала курс начала восстанавливать микрофлору и через дня три снова все началось по новой, не смогла попасть на приём и решила использовать проверенный способ эльжину. Проделала курс 9 шт, все прошло. Через полторы недели я сдала мазок и после этого у меня снова начались симптомы воспаления, отёчность зуд и жжение, выделения появлялись к вечеру только, в течении дня наоборот была сухость. Сходила на приём врач сказала что молочница, прописала полижинакс по 2 шт в день 6 дней, меня смутило то что в инструкции указано что по 1 шт на ночь. Можно ли его использовать как сказала мне врач? И ещё она сказала что во время менструации следует прекратить лечение но в инструкции написано что не нужно прерывать лечение. Анализы я вам прикрепляю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-19 16:20
Здравствуйте. Да, так можно. Иногда такая схема используется. И во время менструации ставить свечи можно, но особого смысла в этом нет - все будет выходить
Платная консультация
Любовь Вадимовна 2021-10-19 16:35
То есть если я не успею пройти курс до месячных то после возобновить по новой?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-19 16:41
Выждать дни обильных месячных и продолжить курс