Воспаление щит. Железы

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Врач поставил диагноз подострый тиреоидит. По анализу крови СОЭ 30, ТТГ - 0.43,. Т-4 - 17,. На УЗИ есть изменения, диффузные изменения паренхимы щит. Жедезы. Врач назначил лечение преднизолоном. Есть ещё какой-нибудь медот лечения, без преднизолона? Или можно Преднизолон заменить какии-нибудь другим препаратом?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 ноября 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-11-09 22:23
Здравствуйте, Ольга.
Если у Вас действительно развился подострый тиреоидит, то Вам показано лечение противовоспалительными средствами. Преднизолон – один из наиболее действенных вариантов в такой ситуации. Также возможно применение нестероидных противовоспалительных средств. Окончательное решение по выбору схемы лечения принимает Ваш очный доктор.
С уважением, Надежда Сергеевна.