Подострый тиреоидит или острый?

Спрашивает: Рита Ханова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте! Длительное время мучаюсь с анализами и щитовидной железой. Несколько врачей ставят острый тиреоидит, несколько врачей ставят подострый тиреоидит. Принимала с 4 месяца преднизолон, начиная с 40 мг в день. Лимфоциты, тромбоциты, эритроциты были повышены назначили антибиотики. На данный момент анализы улучшились, но состояние нет. Антибиотики и преднизолон перестаю пить, тут же появился кашель, боль в горле, усталость, головокружение, головная боль сильная. СОЭ ни разу не было повышено, может быть что это вообще не тиреоидит, к какому врачу можно попробовать ещё обратится?

п. с. торакальный хирург отрицает что это тиреоидит и отправляет к ЛОРу.

Приложены анализы недавние и последние, также сцинтиграфия и последнее УЗИ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 июня 2021 года

3 ответа

Рита Ханова 2021-06-17 12:50
Первые анализы гормона ТТГ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-06-17 22:56
Здравствуйте, Рита.
В такой ситуации нельзя исключить подострый тиреоидит, сейчас – с исходом в гипотиреоз. Консультация ЛОР-врача также необходима.
С уважением, Надежда Сергеевна.