Диффузные изменения в щит. Железе, длительное отсутствие месячных

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 21 год. Проблемы с месячными с 13 лет. Нерегулярные, болезненные, длительные задержки. Были проблемы с щитовидной железой, но я не проходила долго обследования. Месячных нет полгода, решила провериться. Сдала ттг, УЗИ щит железы и УЗИ малого таза. Ттг-0, 091. Гинекология-скудный фолликулярный аппарат, Щитовидка-диффузные изменения в щит. Железе. Гипотериоз под вопросам. Направили к эндокринологу. Но я живу в деревне, такого специалиста нет. Какие анализы нужно сдать, чтобы придти с готовыми анализами на прием в частную клинику? Я студентка, поэтому на частные консультации в платных клиниках нет средств.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-20 23:06
Здравствуйте, Мария.
Повторите анализ крови на ТТГ + досдайте анализ крови на Т4 свободный, Т3 свободный, антитела к рецепторам ТТГ (не путать с АТ-ТПО и АТ-ТГ). Желательно пройти обследование и обратиться к врачу в ближайшее время.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2021-02-20 23:13
Спасибо большое за ответ! А почему необходимо повторить анализ на ттг? По гинекологии у меня скудный фолликулярный аппарат. Это может быть связано с щитавидной железой. Также в последнее время беспокоит частое мочеиспускание. Это тоже относится к проблемам, связанным с щитавидной железой?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-20 23:14
Для исключения лабораторной ошибки.
Все дальнейшие выводы можно будет делать только после постановки точного диагноза, сейчас диагноза у Вас нет.
Мария 2021-02-20 23:15
Спасибо большое за подробный ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-02-20 23:37
Рада была помочь, здоровья Вам!