Воспаление придатков или последствия овуляции?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки (было прижигание)
Здравствуйте,
16.09.19 были последние мес., 01.10.19 были светло-коричневые выделения после этого началась умеренная периодическая боль внизу живота справа и тупая боль справа в пояснице, в основном в положении сидя, выделения умеренные светлые, прозрачные, без запаха. 08.10.19 была у врача она сказала что все плохо, что воспаление придатков, назначила лечение. До этого никогда не было такого диагноза. 09.10.19 сходила к другому врачу, она сказала что все хорошо - это была овуляция, правый придаток немного воспален, но лечения пока не требуется, само пройдет, но если через две недели улучшения не будет приходить снова.
Кому верить? Боюсь вдруг если это правда воспаление, то потом будут осложнения! А я планирую беременность.
В феврале 2019 проходила обследование сдавала анализы на инфекции все было хорошо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-10-09 20:05
Здравствуйте. Рекомендую сделать УЗИ органов малого таза для понимания ситуации. Это сможет её прояснить