Воспаление похожее на чирей, не проходящая пигментация

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте,
Вчера, не сдержав себя, выдавила, точнее разодрала, только начинающийся прыщик. Прошли сутки, а отек, краснота и боль не уменьшаются, а лишь увеличиваются. Боюсь, не разовьётся ли фурункул. На фото это самое левое пятно, имеющее оранжевый оттенок. На данный момент заболела и принимаю антибиотики, поможет ли их приём улучшить ситуацию?
Правее на фото два багровых пятна - не проходящая пигментация от двух ранее выдавленных прыщей. Пятно, что посередине - две недели, и иногда кажется, что оно ещё воспалено, а самому крайнему - больше двух месяцев.
К дерматологу в нашем городе не попасть, в детской поликлинике его нет, в других - все по отпускам, в платные нет возможности пойти.
Очень сильно мучаюсь психологически. Помогите пожалуйста.
Назавтра записалась к детскому хирургу, чтобы разобраться в природе свежего нарыва.
Но прошу и Вашего совета.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 января 2016 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-01-14 13:18
Карина, пришли четкие снимки с фотоаппарата при нормальном освещении.