Воспаление поджелудочной и печени
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Холецистэктомия
Здравствуйте, доктор! Обращаюсь к Вам за помощью и лечением. Беспокоят сильные боли в правом подреберье. Сделала УЗИ брюшной полости: печень-эхогенность повышена и и определяются объемные образования, что это такое? Желчный удален в феврале 2017,
Поджелудочная сказали увеличена, эхоструктура неоднородная диффузно за счет гиперэхогенных включений, что это такое, можно ли вылечить или это очень опасно.? переживаю очень за свое здоровье.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 января 2019 года

16 ответов
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-01-15 10:14
Олеся! У страха глаза велики. Вы прочтите в строке описания печени -объемные образования не определяются -подчеркнуто. А определяются - не подчеркнуто. Такие включения могут быть в поджелудочной, после перенесенного панкреатита. Получите осмотр и назначения у своего врача, если это будут требовать ваши все остальные обследования. Опасного для жизни УЗИ ОБП не выявило. Всего доброго.